TODAS AS LEGISLATURAS

·        1ª LEGISLATURA: 01/01/1939 a 31/12/1946

 

·        2ª LEGISLATURA: 01/01/1947 a 30/01/1951

         Vereadores:

                     JOSÉ DE SOUZA VIEIRA

                     CÂNDIDO ANTÔNIO DA SILVA

                     JOSÉ ALENCAR DO LAGO

                     JOSÉ CHRISTOVAM VIEIRA

               TITO LÍVIO FIGUEIREDO

                     CARLOS MORENO

                     NICOLAU RIBEIRO DE MARAES

                     GENTIL GONÇALVES DE FIGUEIREDO

                     LÁZARO MAGALHÃES RABELO

                          

·        3ª LEGISLATURA: 31/01/1951 a 30/01/1955

         Vereadores:

         JOSÉ CHRISTÓVAM VIEIR

         LÁZARO MAGALHÃES RABELO

         ARISTIDES DA SILVA FIGUEIREDO

         CÂNDIDO ANTÔNIO DA SILVA

         GENTIL GONÇALVES DE FIGUEIREDO

         AMÉRICO DO AMARAL TEIXEIRA

         JOSÉ ALENCAR DO LAGO

         FRANCISCO BORGES DE FIGUEIREDO

               NICOLAU RIBEIRO DE MORAIS

                     JOÃO ULISSES DA SILVA

                     FRANCISCO VAZ FILHO

 

·        4ª LEGISLATURA: 31/01/1955 a 30/01/1959

        Vereadores:

              JOSÉ ARCELINO DE FIGUEIREDO

              EVERSSON DE SOUZA MOREIRA

              OSWALDO ARAÚJO DIAS

              SEBASTIÃO JOSÉ DE SOUZA

              OSWALDO PEREIRA

              JOSÉ HILÁRIO DA SILVA

              JOÃO CÂNDIDO NAVARRO

              LÁZARO MAGALHÃES RABELO

              FRANCISCO DE SOUZA AGUIRRE

              JOSÉ AMÉRICO TEIXEIRA

 

·        5ª LEGISLATURA: 31/01/1959 a 30/01/1963

         Vereadores:

                     JOSÉ TRANCHE DE FIGUEIREDO

                     SEBASTIÃO PEREIRA DA SILVA

                     JOSÉ JOAQUIM DE FIGUEIREDO

                     SEBASTIÃO JOSÉ DE SOUZA

                     MARCÍLIO CRISPIM DE FIGUEIREDO

                     OSWALDO ARAÚJO DIAS

                     JOSÉ DE ARAÚJO DIAS

                     ARLINDO DOS SANTOS VIANA

                     ALTIVO DE FIGUEIREDO

                     JOAQUIM TIBÚRCIO DA SILVA

                     SIGEFRÊDO DE SOUZA MOREIRA

                     JONAS CRISPIN MARTINS

                     EVERSON DE SOUZA MOREIRA

                     ALTAMIRO VIEIRA BECKER

 

·        6ª LEGISLATURA: 31/01/1963 a 30/01/1967

        Vereadores:

              OSVALDO DE ARAÚJO DIAS

              JOSÉ HILÁRIO DA SILVA

                    BENEDITO SIQUEIRA DA COSTA

                    PEDRO DE ASSIS VIANA

                    JOSÉ SEBASTIÃO DE FIGUEIREDO

                    PAULO VIEIRA DA SILVEIRA

                    JOSÉ ROMANO DE FIGUEIREDO

                    JOSÉ MARTINS DE FIGUEIREDO

                    SEBASTIÃO PEREIRA DA SILVA

                    JOÃO BASTOS FILHO

                         

·        7ª LEGISLATURA: 31/01/1967 a 30/01/1971

         Vereadores:

               JOSÉ NELSON SIQUEIRA

                      MIGUEL VAZ DE CARVALHO

                      ANTÔNIO SIQUEIRA DA COSTA

                      SIGEFRÊDO DE SOUZA MOREIRA

                      BOAVENTURA FIGUEIREDO

                      LOURIVAL LÁZARO VIEIRA

                      JOSÉ VIEIRA DA COSTA

                      JOSÉ PEDRO VIANA

                      JORGE DE SOUZA

                      SÍLVIO TIBÚRCIO DA SILVA

                      PAULO VIEIRA DA SILVEIRA

                      JOSÉ GONÇALVES DE MATOS FILHO

 

·        8ª LEGISLATURA: 31/01/1971 a 30/01/1973

         Vereadores:

               GERALDO JOSÉ DA SILVA

               JOSÉ SEBASTIÃO DE FIGUEIREDO

               JOSÉ VAZ DA SILVEIRA

               SILVIO TIBÚRCIO DA SILVA

               ALCIDES DE SOUZA CÂNDIDO  

               PEDRO DE ASSIS VIANA

               FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO

               GERALDO MACHADO

               JOSÉ ROMANO DE FIGUEIREDO

                   

·        9ª LEGISLATURA: 31/01/1973 a 30/01/1977

        Vereadores:

              PEDRO DE ASSIS VIANA

              JOSÉ PEDRO VIANA

              GERALDO MACHADO

              BERLAMINO LOURENÇO DE LIMA

              PEDRO GABRIEL DE FIGUEIREDO

              BENEDITO SIQUEIRA DA COSTA

              JOSÉ ROMANO DE FIGUEIREDO

              MAURÍCIO DE SOUZA MOREIRA

              VITOR MARCONDES DE SOUZA

              FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO

              JOÃO MARQUES RODRIGUES

                   

·        10ª LEGISLATURA: 31/01/1977 a 30/01/1983

         Vereadores:

               ROQUE DE FIGUEIREDO BASTOS

               SEBASTIÃO PEREIRA DA SILVA

               GERALDO MACHADO

               LUIZ TASSOTI

               JOSÉ ELOY MARTINS

               JOSÉ ROMANO DE FIGUEIREDO

               ALTAMIRO BECKER JUNIOR

               ADEMAR AUGUSTO FERREIRA

               PEDRO GABRIEL DE FIGUEIREDO

               ADEMAR AUGUSTO FERREIRA

               VITOR MARCONDES DE SOUZA

 

·        11ª LEGISLATURA: 31/01/1983 a 30/01/1986

         Vereadores:   

               ADEMAR AUGUSTO FERREIRA

               VITOR MARCONDES DE SOUZA

               JOÃO GALDINO VIANA

               ANTÔNIO PEREIRA BREVES

               MIGUEL BENEDITO ELIAS

               LUIZ TASSOTI

               JOSÉ DE SOUZA FIGUEIREDO

               JOSÉ ANGELO VAZ

               LUIZ ROBERTO DE BRITO

 

·        12ª LEGISLATURA: 01/02/1986 a 31/12/1988

         Vereadores:

                     JOSÉ ANGELO VAZ

                     JOSÉ DE SOUZA FIGUEIREDO

                     ADEMAR AUGUSTO FERREIRA

                     ANTÔNIO PEREIRA BREVES

               LUIZ ROBERTO DE BRITO

               JOÃO GALDINO VIANA

                     VITOR MARCONDES DE SOUZA

                     LUIZ TASSOTI

                     MIGUEL BENEDITO ELIAS

 

        13ª LEGISLATURA: 01/01/1989 a 31/12/1992

        Vereadores:

              ADEMAR AUGUSTO FERREIRA

              JOSÉ LUIZ DE FIGUEIREDO

              GERALDO DONIZETE DE SOUZA FIGUEIREDO

              JOSÉ ANGELO VAZ  

              ALEXANDRE CAPONI

              JOÃO CLÓVIS DE MATOS

              MAURILIO DA SILVA

              EVANDRO LUIZ DA COSTA

              ANTÔNIO PEREIRA BREVES

              CARLOS ROBERTO BASTOS

 

·       14ª LEGISLATURA: 01/01/1993 a 31/12/1996

        Vereadores:

             JOSÉ ANGELO VAZ            

             JOSÉ LUIZ DE FIGUEIREDO

             JOSÉ HENRIQUE VIANA

             JOSÉ SEBASTIÃO DE ARAÚJO

             ANTÔNIO PEREIRA BREVES

             FRANCISCO DOS REIS MARTINS

             ALEXANDRE CAPONI

             CARLOS ROBERTO BASTOS

             GERALDO DONIZETE DE SOUZA FIGUEIREDO

             FLÁVIO DE ARAÚJO DIAS

 

      15ª LEGISLATURA: 01/0/1997 a 31/12/200

      Vereadores:

            JOSÉ MORENO DO ROSÁRIO

            CARLOS ROBERTO BASTOS

            SEBASTIÃO GETÚLIO TERRA

            JOSÉ DONIZETI DE FIGUEIREDO

            JOSÉ LUIZ DE FIGUEIREDO

            MARIA DE LOURDES ELIAS

            ALEXANDRE CAPONI

            GERALDO DONIZETE DE SOUZA FIGUEIREDO

            PAULO AFONSO VAZ DA SILVEIRA

            FRANCISCO DOS REIS MARTINS

 

      16ª LEGISLATURA: 01/01/2001 a 31/12/2004

      Vereadores:

            CARLOS ROBERTO BASTOS

            JOSÉ LUIZ DE FIGUEIREDO

            JOEL RODRIGUES

            LÚCIA APARECIDA MARTINS FIGUEIREDO

            SEBASTIÃO AFONSO BASTOS

            JOÃO CÂNDIDO PEREIRA

            VITOR APRÍGIO DA SILVA

            PAULO SÉRGIO DOS SANTOS

            SEBASTIÃO GETÚLIO TERRA

 

·      17ª LEGISLATURA: 01/01/2005 a 31/12/2008

       Vereadores:

             CARLOS FERNANDO PEREIRA           

             LÚCIA APARECIDA MARTINS FIGUEIREDO

             RENATO LEAL DE SOUZA

             INAH ROCHA VAZ

             CARLOS ROBERTO BASTOS

             JOSÉ ADOLFO FURTADO

             SEBASTIÃO GETÚLIO TERRA

             JOAQUIM MANOEL DOS SANTOS

             JOÃO CÂNDIDO PEREIRA

 

             18ª LEGISLATURA: 01/01/2009 a 31/12/20012

            Vereadores:

            CARLOS FERNANDO PEREIRA           

            CARLOS MARCELO DA SILVA

            CARLOS ROBERTO BASTOS

            EVANDRO JOSÉ FIGUEIREDO

            JOSÉ ADOLFO FURTADO             

            JOAQUIM MANOEL DOS SANTOS

            MARCOS DE JESUS MARINHO

            MARCOS ROGÉRIO PEREIRA

            RENATO LEAL DE SOUZA